Термодинамическое моделирование химически реагирующих систем.Электронное учебное издание.Г.В. Белов, Б.Г. Трусов

Издание содержит описание нескольких программ и баз данных, предназначенных для расчета термодинамических свойств индивидуальных веществ и параметров равновесного состояния многокомпонентных гетерогенных термодинамических систем. Приведены примеры решения типовых задач. Основные цели настоящего пособия: познакомить студентов с теорией и практикой термодинамического анализа высокотемпературных процессов, сопровождающихся химическими реакциями; научить студентов пользоваться информацией о термодинамических свойствах веществ для решения инженерных задач; познакомить студентов с современными программными комплексами для моделирования равновесных состояний термодинамических систем.

MU-Belov-Trusov

Категории: Новости Hi-Tech